问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
七读APP怎么开启签到提醒?
2026-05-02 01:51:59
1、
进入软件个人主页
打开七读阅读,点击页面右下角我的。
2、
进入设置界面
点击页面中的设置菜单。
3、
打开签到提醒开关
在设置界面中,点击签到提醒后的开关按钮。
相关推荐
七读如何关闭签到提醒
阅读量:36
七读签到提醒在哪里关闭
阅读量:87
七读app如何开启签到提醒?
阅读量:119
七读怎么打开签到提醒
阅读量:172
七读app签到提醒怎么设置?
阅读量:182
猜你喜欢
日立电梯怎么样
现代对联怎么贴左右
苹果手机怎么设置来电视频
晚上睡眠不好怎么调理
看门狗2怎么设置中文
推荐书怎么写
长沙理工大学怎么样
家里潮湿怎么办
展望怎么写
太平人寿怎么样
猜你喜欢
怎么查看电脑ip
lol怎么看隐藏分
安徽财经大学怎么样
牙龈痛怎么快速止痛
企业微信怎么申请
无排卵怎么办
七巧板怎么拼正方形
个人贷款怎么贷
怎么保护肝脏
酒后头疼怎么办