问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何设置不记录阅读历史?
2026-04-23 02:07:02
1、首先在手机中找到【腾讯新闻】并打开
2、切换到【我的】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【隐私设置】进入
4、将【允许腾讯新闻记录阅读历史】关闭即可
相关推荐
鸿蒙系统如何不在锁屏上显示步数?
阅读量:85
鸿蒙系统左下角步数怎么关
阅读量:85
华为P50鸿蒙如何关闭锁屏步数
阅读量:33
华为p30pro锁屏步数如何关闭
阅读量:41
鸿蒙系统如何不在锁屏上显示步数?
阅读量:77
猜你喜欢
阿sir是什么意思
鹦鹉鱼和什么鱼混养好
春和景明的意思
匠心独运的意思
僵尸粉是什么意思
alias是什么意思
什么是红筹股
并行不悖的意思
万加足念什么
结果的意思
猜你喜欢
龟裂的意思
指导价是什么意思
依依不舍的意思
对比度是什么意思
基佬是什么意思
sma是什么意思
iphone12什么时候出
review是什么意思
轩是什么意思
炮灰是什么意思