问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机来电视频铃声怎么取消
2026-04-21 16:09:20
1、打开手机拨号界面,点击页面右上角”四个点“,在弹出的菜单中选择”设置“。
2、进入通话设置界面,点击”来电铃声“。
3、进入来电铃声设置界面,选择音乐铃声即可关闭视频铃声。
相关推荐
华为如何关闭视频彩铃
阅读量:72
华为手机如何取消来电视频铃声
阅读量:34
华为手机怎么关闭视频铃声
阅读量:35
华为手机打电话有广告视频,怎么关闭?
阅读量:102
荣耀手机打电话有视频怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
性与生活
堂食是什么意思
word如何自动生成目录
如何画漫画人物
怎么去泸沽湖
虱子怎么长出来的
如何重置路由器
瓦罐香沸怎么样
怎么让眼睛自然变大
在淘宝网上如何开店
猜你喜欢
生活随笔
快捷支付怎么开通
卡哇伊是什么意思
鱼虫怎么养
生活态度
手被刀割破了怎么办
腹式呼吸法怎么练
七月十五是什么节
右眼一直跳是因为什么原因
没有银行卡怎么网购