问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022支付宝如何激活生肖卡
2026-04-22 10:11:45
1、在手机支付宝集五福活动页面,点击【我的福卡】
2、选中生肖卡后,点击【找亲友激活】
3、在以下窗口中,点击【去激活】
4、选择一种方式将生肖卡发送给亲友,让亲友帮助点击即可激活。
相关推荐
火山小视频如何在八卦中隐藏自己的动态
阅读量:97
蚂蚁庄园冬至幸福礼怎么领取
阅读量:102
支付宝如何恢复默认皮肤
阅读量:29
淘宝人生的背景怎么换
阅读量:168
室外大阳台如何布置
阅读量:182
猜你喜欢
jv是什么意思
入境是什么意思
本命年送什么好
羊肉和什么一起吃最好
谁言寸草心报得三春晖的意思
己亥杂诗的意思
大步流星的意思
煲机是什么意思
高开低走是什么意思
lover是什么意思
猜你喜欢
非主流是什么意思
什么什么一什么成语
9万左右买什么车好
恩惠的意思
什么是孤寡老人
睡觉梦多是什么原因
lay是什么意思
精气神是什么意思
icon是什么意思
判三缓四是什么意思