问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果信息怎么关闭未知发件人通知
2026-04-23 18:50:08
1、
单击通知项
首先在苹果信息详情页,单击“通知”选项。
2、
单击自定通知
然后在通知详情页中,单击“自定通知”功能。
3、
关闭未知发件人
最后在详情页中,把该“未知发件人”设置键关闭即可。
相关推荐
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:63
苹果13pro怎么关闭允许App请求跟踪功能
阅读量:87
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:59
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:49
iPhone12左侧搜索界面怎样关闭
阅读量:113
猜你喜欢
夜神月怎么死的
吉利帝豪怎么样
怎么做葱油饼
鳄梨怎么吃
怎么让自己变帅
罗志祥怎么了发生了什么事
怎么给电脑重装系统
鲁肃怎么死的
剥怎么读
短裙用英语怎么说
猜你喜欢
怎么查自己手机号码
大众汽车怎么样
狐臭怎么治疗
怎么治脚气
微波炉怎么蒸鸡蛋
嘴干是怎么回事
重庆话怎么说
两个路由器怎么连接
电脑开机黑屏怎么办
支付宝怎么注册