问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把步数放桌面
2026-04-26 07:43:37
1、第一步,长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的+。
2、第二步,找到TopWidgets ,点击添加小组件。
3、第三步,添加到桌面后,长按进入编辑模式,选择步数小组件即可。
相关推荐
IPhone14怎么查看健康中的步数
阅读量:130
苹果手机步数怎么显示桌面
阅读量:168
苹果手机主屏幕怎么显示步数
阅读量:118
苹果手机怎么把步数放桌面
阅读量:68
苹果手机步数如何设置显示在主页面上
阅读量:43
猜你喜欢
怎么查个人信用记录
雅诗兰黛护肤品怎么样
怀孕可以同房
大西北旅游
我可以无限升级
宝宝鼻子不通怎么办
新疆旅游攻略
icloud怎么注销
福建武夷山旅游攻略
湖南张家界旅游
猜你喜欢
焦糖玛奇朵怎么做
尼康d90怎么样
怎么获得root权限
杭州千岛湖旅游攻略
闭嘴英文怎么说
怎么可以快速减肥
怎么安装声卡
凉拌菜的调料配方
充电宝可以带上飞机吗
烟台旅游攻略必去景点