问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎样转账给好友
2026-04-23 11:52:32
1、打开数字人民币APP,在首页进入转钱,如图所示
2、接着搜索好友的钱包账号,如图所示
3、最后输入转账金额,选择立即付钱即可,如图所示
相关推荐
大时代最后一集他师傅给他留下的那段话谁知道啊
阅读量:110
ps4地平线攻略
阅读量:78
东极岛到朱家尖的船票怎么买?
阅读量:172
欲兔直播怎么查看版本号
阅读量:72
听书大全app邀请码在哪里
阅读量:118
猜你喜欢
孕妇可以吃陈皮
孕妇可以吃杏仁
活期存款利息怎么算
我的世界怎么生孩子
巴黎旅游景点
北海旅游景点
八大关景区
恶意差评怎么申诉
缙云旅游
律诗的特点
猜你喜欢
花都旅游
骨架小怎么办
江西省旅游地图
肥胖纹可以消除吗
手机运行慢怎么办
红血丝怎么治疗
特价旅游
幸运魔锤怎么获得
凉拌猪肝
公积金可以贷款多少