问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭系统“家庭”app数据上传iCloud
2026-04-21 19:03:07
1、首先
手机设置页面下滑点击“Apple ID”。
2、其次
下哈Apple ID显示页面点击“iCloud”。
3、最后
显示页面找到“家庭”旁边开关标签,点击关闭上传数据。
相关推荐
有蜂窝App怎么注销账号
阅读量:137
iPhone iOS9无线局域网助理有什么用?怎么关闭
阅读量:159
数字人民币app怎么给好友转钱
阅读量:26
重庆交通卡实名登记如何设置
阅读量:163
苹果x手机频繁自动重启是什么原因呢?
阅读量:21
猜你喜欢
璞怎么读
喜欢一个人怎么表白
ong怎么读
宥怎么读
安全期怎么算
五角星怎么剪
兔子怎么画
藕的家常做法
建筑密度怎么算
手抄报怎么画
猜你喜欢
萝卜怎么腌好吃又脆
怎么瘦大腿
上海为什么叫魔都
胃痛怎么快速缓解
皮蛋瘦肉粥怎么做
迷你世界怎么送皮肤
怎么治疗视力
衿怎么读
麦粒肿怎么引起的
基金怎么买