问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭赞通知
2026-04-29 11:57:59
1、首先打开快手APP
2、进入首页后选择左上角三条横线
3、然后选择设置
4、接着选择通知设置
5、再选择赞
6、最后选择关闭即可
相关推荐
快手怎么关闭点赞通知
阅读量:37
快手怎么把点赞隐藏关闭
阅读量:142
快手不让别人看你的赞
阅读量:46
快手主页怎么把获赞显示出来
阅读量:22
快手怎么关闭点赞动态不让别人看
阅读量:57
猜你喜欢
市场定位怎么写
qq群主怎么转让
参考文献怎么写
口香糖咽下去怎么办
苹果手机怎么改字体
我的世界怎么做药水
was怎么读
电脑锁屏怎么设置
我的世界怎么驯服猫
小孩牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
芈月怎么读
then怎么读
同比下降怎么算
纸船怎么折
siri怎么打开
白带发黄是怎么回事
菲林格尔地板怎么样
牛排怎么煎
腰痛怎么办
手机密码忘记了怎么办