问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
万年历怎样设置提醒铃声为玻璃声
2026-05-02 11:30:13
1、打开万年历
2、点击工具
3、点击设置图标
4、点击系统设置
5、点击提醒铃声
6、选择玻璃声,这样万年历收到消息通知的时候就会发出清脆的玻璃声提醒了
相关推荐
社保卡怎么激活
阅读量:155
萤石云视频设置消息强烈提醒怎么做
阅读量:34
怎样设置opporeno5pro屏幕刷新率方法
阅读量:150
云南联通携号转网业务办理流程
阅读量:126
psp3000怎么无线上网
阅读量:188
猜你喜欢
凉拌白萝卜丝
怀孕可以吃巧克力
鱼尾纹怎么消除
斯巴鲁傲虎怎么样
威海旅游攻略
丽江旅游
在哪里可以看片
青岛旅游攻略必去景点
华北科技学院怎么样
月度工作总结怎么写
猜你喜欢
长安悦翔v7怎么样
怎么样消除颈纹
胆囊炎可以吃什么
分号怎么打出来
个人简历怎么写范文
怎么清除手机病毒
孩子智商怎么测
群机器人怎么弄
起亚k4怎么样
关于旅游的英语作文