问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机日历看不到班或休
2026-05-01 00:38:18
1、
打开手机日历
打开手机主界面,点击桌面日历图标并进入。
2、
点击日历选项
在新界面点击下方日历选项。
3、
选择节假日
在新界面勾选中国节假日选项。
4、
检查效果
返回日历界面进行查看即可完成。
相关推荐
苹果日历怎么显示调休日期
阅读量:26
苹果手机日历没有中国节日选项
阅读量:130
苹果的日历怎么不显示节假日
阅读量:43
iPhone手机的日历怎么显示节假日
阅读量:157
iphone怎么改成中国的日历
阅读量:191
猜你喜欢
考研什么时候报名
黑洞是什么
1月18日是什么星座
欧根纱是什么面料
恰同学少年什么意思
夏天喝什么茶好
子宫腺肌症是什么病
fun什么意思
亡羊补牢的亡是什么意思
诺亚方舟是什么意思
猜你喜欢
什么是文化
mx250显卡什么级别
什么是喜欢
犊子是什么意思
尘埃是什么意思
obj是什么意思
1947年属什么生肖
什么是劳务派遣
股票换手率是什么意思
卒是什么意思