问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考驾照报名了怎么注销#校园分享#
2026-04-21 19:48:48
1、打开微信,点击右上角放大镜
2、输入【广州交警】,点击公众号进入
3、进入公众号后,点击底部【业务办理】
4、点击【车管服务大厅】进入
5、点击【远程办理】
6、点击【注销学籍】即可。
相关推荐
怎么查询自己的驾校报名信息
阅读量:73
车管所注销学车档案流程
阅读量:59
在12123注销驾考档案流程
阅读量:196
异地怎么注销驾考档案?
阅读量:32
交管12123如何查学时
阅读量:129
猜你喜欢
转正申请怎么写
鞋磨脚后跟怎么办
皮皮虾怎么剥
心的繁体字怎么写
怎么看吉他谱
蜂胶怎么吃
微信背景变黑色了怎么恢复
女人肾虚怎么办
kilometer怎么读
ps怎么瘦脸
猜你喜欢
我的世界怎么设置家
水熊虫怎么杀死
怎么做灯笼
显卡怎么看
气血不足怎么办
韭菜饺子馅怎么做好吃
牙粉怎么用
拍拍贷怎么样
美图秀秀怎么去水印
房屋出租合同怎么写