问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭链家的推送消息
2026-04-21 22:04:25
1、找到链家,点击打开
2、点击我的
3、点击右上角设置
4、点击推送设置
5、找到相关需要关闭的推送消息
6、将相关推送进行关闭
1、打开链家-我的-右上角设置-推送设置-关闭相关推送
相关推荐
链家如何注销账号?
阅读量:103
链家如何添加房产
阅读量:107
链家如何清理缓存
阅读量:33
怎么关闭链家中的推荐设置
阅读量:64
链家如何关闭推荐
阅读量:79
猜你喜欢
凉拌银耳的家常做法
土豆炖鸡块的家常做法
爆炒鱿鱼的做法
元宵的做法
基围虾做法
血沉高是怎么回事
苹果id密码忘了怎么办
沙拉酱的做法
家常鸡翅最简单做法
苹果手机怎么下载铃声
猜你喜欢
饼干的做法
芩怎么读
蒸鱼头的做法
蛤蜊肉的做法
面条做法
豆浆的做法和配方
双孢菇的做法
乌贼的做法
咸粥的做法大全
糖醋排骨的做法