问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简讯APP如何注销账户
2026-04-22 09:37:39
1、打开简讯APP。见下图
2、点击右上角的设置符号。见下图
3、点击系统设置。见下图
4、点击页面下方的注销账户。见下图
5、点击申请注销就可以了。见下图
相关推荐
知道新版怎么查看提交失败的回答
阅读量:126
使用头孢类药物注意事项有哪些?
阅读量:160
真假学园第三部11
阅读量:138
毛骨悚然,揭露“找回手机号注册过网站”的秘密
阅读量:110
央视频app怎么退出登录
阅读量:53
猜你喜欢
下巴长粉刺是什么原因
斑驳是什么意思
粉象生活是什么
别具匠心是什么意思
维生素e能祛斑吗
红虫养殖
隐翅虫咬了用什么药
什么叫管理
大便有血是什么原因
法律的作用是什么
猜你喜欢
tag是什么
送女朋友什么礼物好
痧是什么
道貌岸然什么意思
wifi是什么
婆婆丁是什么
运动会加油稿50字集合
装饰艺术运动
我能干什么
楼堂馆所指什么