问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
即刻如何关闭消息推送
2026-04-21 23:12:56
1、打开即刻。
2、点击切换到【我】。
3、点击右上角【更多】。
4、点击【系统设置】。
5、点击【推送通知设置】。
6、点击关闭如图所示的滑动按钮。
7、当滑动按钮切换成灰色即关闭了此功能。
相关推荐
即刻运动怎么关闭语音播报
阅读量:67
即刻怎么关闭推送通知
阅读量:47
喜马拉雅如何关闭消息推送
阅读量:169
即刻APP怎么开启有人关注我时推送通知
阅读量:115
即刻如何关闭消息推送?
阅读量:87
猜你喜欢
爱恨就在一瞬间是什么歌
超买超卖是什么意思
pork是什么意思
什么牌子的手表好
7月13日是什么星座
在香港扶灵意味着什么
asr是什么意思
传媒是什么
疖肿是什么
搭配衣服用什么软件
猜你喜欢
卡其色配什么颜色好看
阴历七月十五是什么节
修养是什么意思
恍然大悟的意思是什么
die是什么意思
坐北朝南是什么意思
模拟器是什么
7.15是什么节日
申论是什么
大校军衔是什么级别