问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国国家博物馆如何预约参观
2026-04-24 14:31:37
1、打开中国国家博物馆app,点击页面中的参观预约。
2、进入参观预约页面,点击页面中的参观预约栏。
3、用手机号码登录。
4、选择入馆日期和场次,然后点击右下角的个人预约就可以了。
相关推荐
如何获取中国国家博物馆的门票
阅读量:195
国家博物馆预约不上怎么办
阅读量:43
故宫门票多少钱
阅读量:149
国家博物馆怎么预约参观
阅读量:155
北大参观预约攻略
阅读量:37
猜你喜欢
红烧肉的做法 最正宗的做法
ck手表怎么样
怎样才能有效减肥
离合器怎么踩
东华软件怎么样
怎么写年终工作总结
怎么把word横过来
张治中简介
仙剑奇侠传三游戏攻略
安吉旅游攻略
猜你喜欢
保卫萝卜3码头攻略
怎么治疗前列腺炎
瘦身减肥
时尚女装搭配
双星物语攻略
月经期间怎样减肥
如何正确减肥
怎么样删除微信好友
口关怎么读
怎么减肥