问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何删除消息?
2026-04-29 15:06:24
1、点击底部【消息】按钮。
在软件首页,点击底部【消息】按钮。
2、长按需要删除的消息。
打开消息页面,长按需要删除的消息。
3、点击【删除】按钮。
调出提示弹框,点击【删除】按钮,即可删除消息。
相关推荐
全民K歌如何关闭直播消息推送
阅读量:115
全民K歌里面怎么把好友的私信记录清空?
阅读量:53
如何永久注销全民K歌
阅读量:109
全民K歌怎么注销账号
阅读量:148
全名K歌鲜花如何获得
阅读量:110
猜你喜欢
金鱼吊兰的养殖方法和注意事项
什么是幻听
avi是什么格式
泉州有什么大学
四库全书是什么
养殖金蝉
融资买入额是什么意思
朋友生日送什么礼物好
清脆的反义词是什么
爬山是什么意思
猜你喜欢
大宗商品是什么
春天有什么花开放
pm10是什么意思
西安有什么好吃的
trf是什么意思
子宫内膜异位症是什么症状
蔷薇花什么时候开
防晒霜什么牌子好
国民经济建设运动
什么是非主流