问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
郁书坊APP禁止接收作者的推送提醒的方法
2026-04-21 16:31:31
1、步骤一;在手机上打开郁书坊软件,进入我的,点击【设置】选项。
2、步骤二;进入设置,点击【消息通知】选项。
3、步骤三;进入消息通知,点击【接收作者的推送提醒】选项右侧按钮关闭。
相关推荐
郁书坊APP提交建议反馈的方法
阅读量:82
郁书坊如何进行禁止接收作者的推送提醒
阅读量:65
郁书坊APP修改昵称的方法
阅读量:180
郁书坊如何进行设置个人简介
阅读量:137
郁书坊app修改阅读偏好的方法
阅读量:46
猜你喜欢
生活污水处理设备
手机字库坏了怎么修
如何找回qq密码
淘生活
如何看相
笑对生活
coo是什么职位
如何增强团队凝聚力
qq怎么截图快捷键
如何去美国留学
猜你喜欢
阿卡丽怎么连招
女生生活照片
苹果官换机是什么意思
低碳生活的重要性
如何开淘宝网店步骤
生活就像一盒巧克力
仲裁是什么意思
at是什么意思
如何祛除疤痕
私处如何脱毛