问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么在手机上挂失
2026-04-24 05:31:11
1、首先登录支付宝,打开我的小程序,如图所示
2、接下来在新的页面打开【闽政通】小程序
3、在闽政通小程序页面点击【社保卡挂失】
4、最后选择地区,获取验证码输入,点击【挂失】即可
相关推荐
怎么在手机上激活社保卡
阅读量:134
社保卡在手机上如何办理
阅读量:161
社保卡挂失怎么解除挂失
阅读量:100
社保卡挂失怎么解除挂失
阅读量:105
怎么在手机上激活社保卡?
阅读量:178
猜你喜欢
脚后跟痛是什么原因
1976年是什么命
人为什么会打哈欠
机油格是什么
公关是做什么的
carry是什么意思中文
喜不自胜的胜是什么意思
七一是什么节日
四大洋是什么
偶数是什么意思
猜你喜欢
什么浏览器好用
tph是什么意思
绿钻有什么用
什么是白皮书
6月9日是什么星座
当量是什么意思
女人的屁股长什么样
什么时候喝牛奶好
牛欢喜是什么
heart什么意思