问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo怎么录屏
2026-04-27 14:33:37
1、
点击超级截屏
屏幕底部上滑,调出快捷中心,点击超级截屏。
2、
点击屏幕录制
右上角跳出一个圆环,点击屏幕录制,即可录制。
3、
视频保存路径
录制完成,弹出通知,提示您视频保存路径。
相关推荐
iqoo手机怎么操作才能录屏
阅读量:97
iqoo手机怎么录屏?值得一试的2种录屏方式
阅读量:73
iqoo怎么录屏
阅读量:86
iqoo手机如何开启通话自动录音
阅读量:49
iqoo手机照片水印在哪里设置呢?
阅读量:54
猜你喜欢
螃蟹怎么做
行李箱密码锁打不开怎么办
水淀粉怎么调
栩怎么读
龙舟怎么画
农村养老保险怎么交
子宫囊肿怎么治疗
白带多像水一样流出来怎么办
家政公司怎么开
uniform怎么读
猜你喜欢
医保怎么报销
竹石作者名字怎么读
无花果为什么叫无花果
职业怎么填
怎么关闭花呗功能
小便尿血是怎么回事
绮怎么读
炒胡萝卜的做法大全
爱要怎么说出口歌词
etc怎么查询收费记录