问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如果关闭微信的待办事项提醒
2026-04-22 17:24:44
1、第一步,我们打开微信APP,在聊天的界面找到服务通知,点击进入。
2、第二步,找到待办事项提醒,点击右上方的三个点。
3、第三步,选择不再接受待办事项提醒即可完成,后期就不会发信息提醒了。
相关推荐
微信怎么设置待办事项提醒
阅读量:132
微信上如何设置定时提醒功能
阅读量:51
微信群怎么设置群成员消息提醒?
阅读量:163
微信群待办如何取消
阅读量:162
微信群待办怎么删除
阅读量:139
猜你喜欢
method是什么意思
白热化是什么意思
开什么网店最赚钱
陌是什么意思
explain是什么意思
什么是光棍节
祝福的英文
什么叫共享
不可思议的意思是什么
寓教于乐的意思
猜你喜欢
5s是什么意思
五行属什么查询
沦陷的意思
汽车mpv是什么意思
降低胆固醇喝什么茶
周五祝福短信
warning是什么意思
楚河汉界的意思
舍我其谁的意思
知无不言是什么意思