问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
煎带鱼的做法
2026-04-23 05:46:53
1、带鱼去内脏,切段,加入盐,花椒粉,黑胡椒粉,五香汽调菌粉和料酒
2、抓各铲匀腌制半小时
3、带鱼两面沾上玉米淀粉
4、锅中加入植物油,放入带鱼段煎至两面金黄即联民可
5、出锅
6、装盘
相关推荐
口蘑番茄炒花菜
阅读量:150
核桃青皮弄到手上怎么清洗
阅读量:68
香酥千层饼快速做
阅读量:64
油炸牡蛎怎么做
阅读量:166
白掌怎么养殖?
阅读量:20
猜你喜欢
菜团子的做法大全
可乐鸡翅的做法大全
肝火旺怎么办
总胆红素高是怎么回事
怎么上推特
早泄怎么治
猫为什么怕水
失业证怎么办理
胃胀气怎么办
wednesday怎么读
猜你喜欢
手里剑怎么折
苹果怎么刷机
驾照实习期满后怎么办
端午节为什么吃粽子
weather怎么读
船怎么折
o型血为什么叫熊猫血
朱梓骁为什么消失了
朱瞻基为什么英年早逝
怎么解酒