问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频如何开启收到评论的通知?
2026-04-22 10:25:30
1、打
开你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我。
3、点
击右上角的三条横杆。
4、在
点击设置。
5、然后
点击通知设置,
6、
在点击互动通知中的评论右边的按钮开启即可。
相关推荐
如何辨别矛粮赋酱香型白酒品质的好坏?
阅读量:129
如何打开微信发现页的“搜一搜”入口
阅读量:41
10万左右suv车推荐
阅读量:105
春天头痛怎么办
阅读量:158
怎么解除抖音情侣空间
阅读量:192
猜你喜欢
毓是什么意思
original什么意思
ckn是什么意思污的
弱受是什么意思
什么是车架号
direction是什么意思
负荆请罪的负是什么意思
抗坏血酸是什么
一堂好课的标准是什么
尿血是什么病引起的
猜你喜欢
msci是什么
什么叫情人
apc是什么
正月初七是什么星座
pressure是什么意思
什么是香港脚
灵巧的反义词是什么
运动衫
failure是什么意思
生命是什么排比句