问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机横屏模式如何设置关闭
2026-04-22 21:27:58
1、选择打开手机,滑动界面打开状态栏界面。
2、在这里选择关闭自动旋转。
3、关闭手机自动旋转就可以关闭横屏模式。
4、手机之前设置使用的横屏模式。
5、关闭自动旋转之后,就不再使用横屏模式。
相关推荐
华为mate40手机如何开启显示提示条?
阅读量:77
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
阅读量:128
华为手机的动态怎么关掉?
阅读量:128
华为手机如何改变桌面显示风格
阅读量:106
华为屏幕下面的三个按键怎么设置
阅读量:85
猜你喜欢
十铨内存怎么样
如何提高投篮命中率
悠闲生活美滋滋
如何治疗头疼
过敏性体质怎么改善
lee是什么牌子
粗卡是什么意思
网站推广怎么做
田螺怎么洗干净
浙江树人大学怎么样
猜你喜欢
如何添加共享打印机
tag是什么意思啊
平年和闰年怎么算
格瓦拉生活网
数字人民币是什么意思
hb是什么意思
如何填词
什么是爱
牛肉怎么做好吃易烂
阿黛尔的生活电影