问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
查看某个app的缓存位置
2026-04-25 16:48:50
1、在手机桌面,
点击进入文件管理。
2、在文件管理页面,
点击左上角的手机选项。
3、
以百度为例,找到该文件并点击进入。
4、随后页面会显示出该app的所有缓存信息。
5、可进行勾选删除无用多余缓存。
相关推荐
如何查看小米手机下载的文件存放在什么位置
阅读量:126
查看某个app的缓存位置
阅读量:25
手机如何找到app文件夹
阅读量:187
小米手机本地缓存文件在哪里
阅读量:90
如何查看手机app的存储位置
阅读量:73
猜你喜欢
摩托车怎么翘头
馒头怎么做好吃
珀莱雅化妆品怎么样
单引号怎么打
娜丽丝防晒喷雾怎么样
显示器亮度怎么调
苏泊尔油烟机怎么样
怎么生男孩
真丝怎么洗
孕吐怎么缓解
猜你喜欢
雪是怎么形成的
医保卡怎么挂失
辞呈怎么写
浙江大学怎么样
田馥甄怎么读
立方根怎么算
我的世界绿宝石怎么挖
高考怎么填志愿
口琴怎么吹
银行卡怎么办