问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡的钱能转到微信零钱吗?
2026-04-23 11:36:52
1、首先进入微信钱包,点击【银行卡】
2、接下来点击【添加银行卡】
3、然后输入开通金融功能的社保卡卡号,点击【下一步】手机验证即可绑定。绑定成功后即可转账到微信零钱。
相关推荐
社保卡可以绑微信吗
阅读量:59
社保卡为什么绑定不了微信
阅读量:37
社保卡绑定微信支付的方法
阅读量:100
社保卡绑定微信支付
阅读量:80
微信怎样绑定社保卡
阅读量:65
猜你喜欢
恩赐的近义词
形影不离的近义词
温和的近义词
风热感冒症状及治疗
中国国家博物馆官网
公司网站怎么做
手腕扭伤怎么办
通心粉怎么煮
任性的近义词
皮肤怎么补水
猜你喜欢
感叹号怎么打
中国古代文化常识
发型设计与脸型搭配
快乐的近义词
玉米怎么做好吃
碧桂园房子质量怎么样
辛芷蕾发型
螃蟹怎么清洗
阳萎怎么办
感冒能吃羊肉