问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻点【辅助触控】图标两下打开聚焦搜索
2026-04-24 06:04:23
1、iPhone手机设置触控显示页面,点击【辅助触控】。
2、【辅助触控】页面显示下滑,点击【轻点两下】。
3、最后页面下滑找到【聚焦】,点击设定完成。
相关推荐
苹果11pro手机相机如何开启智能HDR
阅读量:32
iPhone14如何设置为询问加入热点
阅读量:135
苹果13手机如何开启屏幕共享通知?
阅读量:169
iPhone14如何设置快捷指令中的词典功能
阅读量:145
iPhone手机的默认浏览器如何设置搜索引擎
阅读量:167
猜你喜欢
痛经怎么治疗
word文档行距怎么设置
我的世界木剑怎么做
和怎么读
罐头打不开怎么办
飞机是怎么飞起来的
头晕想吐是怎么回事
未婚先孕怎么办
皇太极怎么死的
你好吗用英语怎么说
猜你喜欢
电脑白屏是怎么回事
学习报告怎么写
手指麻是怎么回事
金华火腿怎么做好吃
朝阳轮胎怎么样
怎么选车牌号
海尔空气能热水器怎么样
安徽师范大学怎么样
怎么判断包皮过长
微信怎么拍人