问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌通家园如何关闭家人邀请提醒
2026-05-04 18:07:48
1、第一步,打开应用【我的】页面,点击页面底部【邀请家人】
2、第二步,进入页面后,点击【邀请家人设置】
3、第三步,进入页面后,将家人提醒后的开关关闭,完成后,应用将不再推送家人邀请提醒
相关推荐
如何开始养殖宠物鱼
阅读量:94
shop的过去式
阅读量:71
如何点燃自己的工作激情?
阅读量:35
随手记APP在手机上怎么改登入密码
阅读量:124
带有数字的成语(例:四面八方)
阅读量:119
猜你喜欢
黄鹤楼在哪里
下眼袋怎么消除
空间回收站在哪里
乌鱼子怎么吃
如何扎头发
身份证如何补办
避暑旅游十佳城市
如何阅读
楠溪江旅游攻略
怎么祛法令纹
猜你喜欢
如何制作软件
江苏旅游景点大全
个人如何缴纳社保
电脑双系统怎么安装
怎么刷q币
脸上坑坑洼洼怎么办
如何使用信用卡
如何抢票
吴尊是哪里人
股票如何打新股