问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么判断华为的新手机?
2026-05-19 10:07:22
1、打开手机,点击【我的华为】醒泉小舍艳舍程序进入。
2、点击【服务】披讨选项。
3、点击【权益查询】进入。
4、如图,页面显示手机型号,电子保修凭证等。
相关推荐
华为手机怎么验证新机
阅读量:33
华为手机怎么看是不是新机
阅读量:87
怎么识别华为荣耀是不是翻新机
阅读量:146
华为手机怎么辨别是不是新机
阅读量:27
华为手机怎么查询是不是新机
阅读量:63
猜你喜欢
缙云山旅游攻略
一路向西在哪可以看
江门旅游景点
朗科u盘怎么样
徐州旅游
查干湖旅游攻略
松花蛋的做法凉拌
胶布过敏怎么办
精子可以美容
文明旅游手抄报
猜你喜欢
沧州旅游
刘公岛景区
苏州杭州旅游攻略
400的电话怎么办理
墨鱼仔怎么清洗图解
途牛网旅游网
孕妇可以喝绿豆汤吗
小兔子的特点
楠溪江旅游
旅游ppt模板