问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发送小信号
2026-05-08 14:18:27
1、打开Applewatch,打开微信,长按任意屏幕位置。
2、点击发送小信号即可。
3、对方手机即可收到小信号提醒。如果不在微信,就是如图显示:
4、如果在微信聊天界面,就会如图显示:
相关推荐
微信怎么发送小信号
阅读量:81
微信小信号怎么使用?
阅读量:153
微信小信号如何发
阅读量:124
微信小信号怎么发
阅读量:65
苹果手表怎么发送小信号
阅读量:46
猜你喜欢
毛囊炎是怎么引起的
用手机怎么挣钱
隐藏的文件夹怎么找出来
手机怎么赚钱
韭菜籽怎么吃
脸上红血丝怎么治
樱桃吃多了会怎么样
佳通轮胎怎么样
我的世界书架怎么做
房屋契税怎么算
猜你喜欢
read怎么读
蛋白质粉怎么吃
圆的面积怎么算
糯米饭怎么做好吃
捭阖怎么读
酸菜怎么腌制
进项税额怎么算
蛋炒饭怎么做
万家乐热水器怎么样
淘宝怎么搜索店铺