问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置手写输入法
2026-04-22 07:59:55
1、
长按圆球
打开手机的信息页面,长按圆球标志。
2、
点击简体手写
进入页面后,点击简体手写。
3、
完成设置
进入页面后,即可进行手写输入。
相关推荐
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:80
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:59
苹果手机如何设置手写输入法
阅读量:182
iphone手写怎么设置
阅读量:194
苹果手机怎么调手写输入法
阅读量:133
猜你喜欢
慢生活
carry是什么意思
吉利丁片是什么
电脑发热怎么办
如何成佛
被扶养人生活费
蝴蝶效应是什么意思
pcs是什么意思
如何开家政服务公司
家长如何教育孩子
猜你喜欢
脸上的毛孔粗大怎么办
皮皮虾怎么剥图解
如何清理手机内存
如何修证佛法
抻面怎么和面
如何关闭系统自动更新
iphone如何设置铃声
血糖高是什么原因引起的
上海大众怎么样
plc是什么