问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置满屏拍照
2026-04-22 14:36:40
1、从功能区上滑
在相机下方的功能区域向上滑动
2、点击1 : 1
选择1 : 1的图标进入
3、选择16 : 9
点击16 : 9的图标即可
相关推荐
苹果手机怎么设置满屏拍照
阅读量:124
苹果怎么拍全屏照片 苹果手机拍照怎么全屏
阅读量:27
苹果手机如何拍全屏照片?
阅读量:100
Iphonex拍照框怎么调成全屏?
阅读量:100
Iphonex拍照框怎么调成全屏
阅读量:190
猜你喜欢
紫薯的做法
煎饼的做法大全
炀怎么读
微信怎么建群
豆角茄子的家常做法
小虾米的做法
白萝卜怎么做好吃
甲鱼怎么做法好吃
白粥的做法
银耳雪梨汤的做法
猜你喜欢
打呼噜怎么治小窍门
凉菜的做法
蚵仔煎做法
朋友圈怎么发文字
天使蛋糕的做法
酱油鸡的做法
发糕的做法松软又好吃
早射怎么自我调理
罗非鱼的做法
棹字怎么读