问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭允许将我推荐给好友
2026-04-24 00:34:52
1、进入抖音,在我的页面,点击下方的【设置】
2、在设置界面中,选择【隐私设置】
3、在隐私界面中,选择【允许将我推荐给好友】,点击右侧【绿色】按钮即可关闭将我推送给好友。
相关推荐
抖音在哪关掉推荐作品功能?
阅读量:151
抖音怎么关掉推荐作品功能
阅读量:117
抖音极速版朋友推荐怎么关闭
阅读量:82
怎么关闭抖音被推荐好友
阅读量:137
抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
阅读量:106
猜你喜欢
碱性磷酸酶高是怎么回事
孔子被后人尊称为什么
带状疱疹怎么治疗
罹难怎么读
带鱼怎么处理
我们为什么会分手
为什么肚子老是胀气
苹果手机怎么通话录音
韶怎么读
金钱树怎么养
猜你喜欢
猪皮怎么做好吃
干煸豆角怎么做
珙怎么读
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
御泥坊面膜怎么样
阴虱是怎么得的
路由器怎么重启
怎么安慰人
我们为什么要学习
素馅饺子的做法