问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机花屏了怎么办
2026-05-01 11:51:09
1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:
2、点击进入系统升级页面,如下图所示:
3、进入页面后,点击升级更新至最新版本,如下图所示:
4、长按电源键关机重启即可,如下图所示
相关推荐
手机屏幕一条竖线怎么修
阅读量:99
Excel如何改变文本形式
阅读量:142
华为手机花屏无法开机怎么办
阅读量:150
手机屏幕出现紫色竖线
阅读量:41
手机闪屏怎么解决
阅读量:142
猜你喜欢
qq怎么刷赞
脸上红血丝怎么治
聒噪怎么读
邮箱怎么申请
g怎么读
我的世界小麦怎么种
水肿怎么消除
八爪鱼怎么做好吃
文竹怎么养
yy怎么创建频道
猜你喜欢
鄯怎么读
giraffe怎么读
晚上睡觉多梦怎么治
姐姐用日语怎么说
三文鱼怎么吃
飞鹤奶粉怎么样
france怎么读
平米怎么算
火锅怎么做
顿号怎么打出来