问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq禁止添加好友
2026-04-22 10:30:44
1、
来到隐私页面中
点击QQ头像,选择设置,点击隐私设置选项。
2、
选择添加方式
在隐私页面中,选择加我为好友的方式选项。
3、
关闭加好友的按钮
在禁止加我为好友的选项中,关闭右侧的按钮即可。
相关推荐
qq怎么解除不让别人加好友
阅读量:136
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:97
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:117
QQ怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:64
qq好友申请怎么拒绝
阅读量:136
猜你喜欢
阿魏是什么
母爱是什么排比句
帧是什么意思
油菜花什么时候开
微信视频号是什么
失业证有什么用
豪猪养殖
打破沙锅问到底是什么意思
传统文化是什么
养殖金蝉
猜你喜欢
房产契税什么时候交
小米运动
幼儿园运动会方案
送闺蜜什么礼物最好
刺猬养殖
lof基金是什么意思
什么西出阳关无故人
什么群名好听
disappointed是什么意思
卡农是什么