问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
短信通知信息靠左怎么办
2026-04-22 19:38:19
1、在手机上打开设置。
2、在设置里点击信息。
3、在信息界面点击通知。
4、在通知的提醒里勾选三个提醒位置,这样信息通知就会居中,而不会靠左了。
相关推荐
短信通知信息靠左怎么办
阅读量:155
今日头条推送太多,教给你一招关掉推送消息
阅读量:166
荣耀60pro怎么设置返回键
阅读量:53
荣耀80在哪开启人脸解锁
阅读量:98
微信消息怎么取消置顶
阅读量:68
猜你喜欢
辣白菜做法
红烧牛腩的做法大全
高压锅酱牛肉的做法
脂溢性皮炎怎么治
羊肉饺子馅的做法大全
排骨冬瓜汤的做法
辣炒年糕的做法
肩宽怎么量
爆炒猪肚的做法大全
黑鱼汤的做法
猜你喜欢
烙饼的做法视频
卵巢囊肿是怎么来的
红豆沙的做法
冷吃兔的做法
土豆烧肉的做法
肚脐下方疼痛怎么回事
秋刀鱼的做法
獾子肉的做法
白萝卜汤的做法大全
怎么的拼音