问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭新消息提醒?
2026-04-30 23:51:55
1、打开手机,点击进入拼多多app
2、点击进入我的,点击进入设置界面
3、点击进入消息接收设置
4、点击进入接收新消息提醒,然后点击关闭即可
相关推荐
关闭拼多多的消息提醒怎么设置
阅读量:180
拼多多桌面提醒消息怎么关闭
阅读量:43
拼多多怎么关闭视频红包提醒?
阅读量:194
拼多多如何把自己看过的东西记录删除
阅读量:156
拼多多锁屏广告怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
什么工作工资高
寻租是什么意思
什么是动车
高血糖能吃什么水果
烂桃花是什么意思
uncle是什么意思
入党誓词的内容是什么
大学是什么
苹果5什么时候上市的
四项基本原则是什么
猜你喜欢
7月15日是什么节日
虚脱是什么意思
螨虫是什么
消渴症是什么病
alias是什么意思
袋鼠的尾巴有什么作用
join是什么意思
中医四诊指的是什么
ppi是什么
骄阳似火是什么意思