问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看电池剩余容量
2026-04-22 14:43:23
1、在手机主页上找到设置项目点击进去
2、在设置菜单下面找到电池
3、点击电池健康
4、这个最大容量就是电池寿命,最大容量为100%
相关推荐
趣看视频怎么(如何)才可以提现
阅读量:25
英雄联盟手游海克斯冰巢核心装备一览
阅读量:158
杭州苹果手机官方授权维修点
阅读量:134
房天下app如何进行人脸认证
阅读量:21
北交所etf基金怎么买
阅读量:121
猜你喜欢
手上湿疹怎么治疗
运城蒲剧大全
牛年宝宝起名大全
东风日产怎么样
怀孕头晕是怎么回事
电脑声卡怎么安装
健身房怎么练腹肌
江淮汽车报价大全
周公解梦2345解梦大全
奥特曼动画片大全
猜你喜欢
自喷漆怎么洗掉
英语版动画片大全
经典歌曲大全
贾谊简介
机械制图符号大全
东风风神怎么样
名图怎么样
周瑜简介
迷你激活码大全未使用
怎么填报志愿