问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用支付宝查看银行卡交易记录,查看闪付钱包
2026-04-23 06:08:35
1、打开NFC
2、打开支付宝钱包
3、选择财富-设置-NFC功能,开启NFC功能
4、把手机放在银行卡上,会响一声,然后可以查看电子钱包,和最近10笔交易了
相关推荐
支付宝怎么开启账号安全通知?
阅读量:120
网商银行如何转账到支付宝
阅读量:107
支付宝怎么开通网商银行
阅读量:135
怎么更换网商银行绑定的支付宝账户?
阅读量:98
支付宝付款顺序如何设置
阅读量:175
猜你喜欢
怎么找货源
有法令纹怎么办
打火机怎么充气
百雀羚的护肤品怎么样
java怎么安装
陶醉的近义词
恐吓的近义词
感冒咳嗽吃什么好的快
台式电脑怎么组装
病毒感冒
猜你喜欢
男生方脸发型
潮湿的近义词
嗓子有痰是怎么回事
忧伤的近义词
肚脐疼是怎么回事
孕妇肚子疼怎么回事
紫薇命盘怎么看
奥黛丽赫本发型
怎么修改电脑开机密码
瞻仰的近义词