问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪修改iphone信息通知声
2026-04-23 17:07:58
1、
打开通知界面
在iphone信息设置页,打开“通知”界面。
2、
点开声音设置页
在通知界面,点开“声音”设置页。
3、
选择通知声
在声音设置页,选择需要的声音即可。
相关推荐
苹果通知声音怎么改
阅读量:108
iphone修改app推送声音
阅读量:125
苹果如何更换信息通知声音
阅读量:41
苹果手机更换提醒声音怎么设置
阅读量:38
怎么更改苹果信息的通知铃声?
阅读量:23
猜你喜欢
喉咙有异物感怎么办
排骨炖豆角的家常做法
孜然鱿鱼的家常做法
感冒嗓子哑了怎么办
花怎么画简笔画
忧郁症的治疗方法
家常菜单
嘴唇上长疱疹怎么办
怎么会迷上你
金昌鱼怎么做好吃
猜你喜欢
羊排怎么炖好吃
日记大全50字
小女孩发型绑扎方法
兔肉的家常做法
35图库大全
晚上失眠睡不着怎么办
排骨火锅怎么做
干鱼怎么做好吃
上眼皮松弛怎么办
煮茶叶蛋的方法