问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13取消微信视频自动对准人脸方法汇总
2026-05-05 16:55:22
1、方法一
在进行微信视频时,下拉手机屏幕,点击视频效果的关闭键即可。
2、方法二
在控制中心中找到微信,将人像关闭即可。
相关推荐
mac,很短时间就自动关闭显示器了,怎么设置?
阅读量:68
苹果13视频怎么开启人像
阅读量:171
苹果手机(iPhone)IOS12.1本机名称修改操作
阅读量:45
苹果电脑日历怎么设置默认日历
阅读量:88
苹果菜单栏怎么添加
阅读量:61
猜你喜欢
坐便堵了怎么办
成都周边旅游景点大全
毕福剑怎么了
转账转错了怎么办
怎么找回删除的qq好友
黄瓜的腌制方法
路虎极光怎么样
家常年夜饭菜谱
褥疮的治疗方法
舌炎的治疗方法
猜你喜欢
油焖茄子的家常做法
午餐肉怎么做好吃
竹笋怎么做好吃
苹果手机壁纸图片大全
治脚臭最有效的方法
炸豆腐怎么做好吃
糖蒜的腌制方法大全
炒西兰花怎么做好吃
平菇怎么做好吃
龙文教育怎么样