问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样升级最新系统?
2026-04-22 18:01:32
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到通用,如下图所示;
3、接着找到软件更新,如下图所示;
4、最后选择下载并安装最新系统即可,如下图所示;
相关推荐
iPhone怎么升级到最新系统?
阅读量:96
苹果手机如何自选系统版本升级
阅读量:57
苹果设备怎样快速升级最新iOS系统
阅读量:85
苹果ios怎样自选系统版本升级?
阅读量:83
iphone8如何更新系统
阅读量:71
猜你喜欢
醉蟹的做法
木糠蛋糕的做法
排骨的做法大全
蒸面条的做法
反沙芋头的做法
百公里油耗怎么算
睡不着怎么办
饺子皮的做法
牛肉饺子馅的做法
大鹅的做法大全
猜你喜欢
酸菜鱼的家常做法
摩卡咖啡的做法
鹅的做法
酸奶蛋糕的做法
凉拌海带的做法
qq怎么注销账号
奶酪蛋糕的做法
衍怎么读
炒粉的做法
死面饼的做法大全