问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么屏蔽微信公众号推送广告
2026-05-07 19:02:05
1、
打开订阅号消息页
在微信中,点开“订阅号消息”界面。
2、
点击三横图标
在订阅号消息中,轻点右上角三小横图标。
3、
取消个性化推荐
进入消息设置界面,将“订阅号消息个性化推荐”选项取消点亮即可。
相关推荐
微信订阅号广告怎么关闭
阅读量:92
微信订阅号广告怎么关闭
阅读量:74
微信订阅号广告怎么关闭
阅读量:138
微信公众号推荐怎么关闭
阅读量:87
微信订阅号推送广告怎么屏蔽
阅读量:86
猜你喜欢
怎么委婉的表白
京东白条怎么激活
梅干菜怎么做
蒸鱼怎么做
姨怎么组词
怎么写信的格式
墙上挂画怎么安装
憩怎么读
小腹下坠疼痛怎么回事
感恩节用英语怎么说
猜你喜欢
类风湿怎么办
微信账号怎么注销
竹笋怎么处理
妲己怎么死的
怎么下围棋
新鲜铁皮石斛怎么吃
21金维他怎么吃
怎么定位
怎么制作网页
你怎么看