问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么禁止使用iMessage信息
2026-04-21 17:01:13
1、
点击设置
首先打开手机设置
2、
选择信息
接着选择下方信息选项
3、
关闭iMessage信息
最后将iMessage信息选项关闭即可
相关推荐
iphone收到iMessage骚扰信息怎么屏蔽
阅读量:56
苹果手机怎么关闭iMessage
阅读量:133
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:150
imessage怎么开
阅读量:143
苹果手机如何开启iMessage信息?
阅读量:133
猜你喜欢
身份证丢失如何挂失
腾达路由器怎么改密码
去哪旅游好玩
浙d是哪里的车牌
如何变胖
兴宁旅游
如何系蝴蝶结
如何画眼线
隆鼻哪里好
拉萨旅游注意事项
猜你喜欢
鱼干怎么烧
狼牙山在哪里
淘宝如何退货
furmark怎么用
孕妇脚肿是怎么回事
如何下载游戏
lol武器大师怎么玩
如何取消页眉
如何学好高中英语
宿迁学院怎么样