问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音重力感应开关在哪里
2026-04-24 04:37:25
1、
选择无障碍设置
在设置中心点击【更多设置】-【无障碍】。
2、
进入应用列表
在无障碍设置中点击【已下载的应用】。
3、
开启抖音功能
在应用列表中点击【抖音】,选择使用抖音无障碍功能即可。
相关推荐
抖音重力感应开关在哪里
阅读量:165
抖音重力感应怎么开
阅读量:29
ipad重力感应设置
阅读量:79
ipad重力感应在哪设置
阅读量:49
ipad底部工具栏设置
阅读量:96
猜你喜欢
qq怎么设置自动回复
轮毂怎么读
脖子疼怎么缓解
奶昔怎么做
苹果手机怎么删除软件
放屁多是怎么回事
核桃油怎么吃
电脑怎么分盘
小猫不吃东西怎么办
赫怎么读
猜你喜欢
恶心怎么办
我要怎么说我不爱你
怎么查话费余额
鸡胸肉怎么做
脱发严重怎么办
史莱姆怎么做
化石是怎么形成的
风衣怎么打蝴蝶结
宫颈充血是怎么回事
猪肚鸡汤怎么煲