问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么启用5G
2026-04-22 22:50:28
1、第一步:打开OPPO手机的设置,选择【SIM卡与流量管理】进入,如图所示。
2、第二步:选择一个SIM卡进入,如图所示。
3、第三步:找到【启用5G】然后打开即可,如图所示。
相关推荐
OPPO手机怎么开启5g网络
阅读量:38
OPPO手机如何开启5G
阅读量:149
oppo5g开关在哪
阅读量:65
OPPO手机在哪可以开启5G?
阅读量:34
OPPO手机开启5G功能方法分享
阅读量:76
猜你喜欢
亚布力旅游
色弱可以考驾照吗
可以为师矣的前一句
北海旅游景点
江西旅游必去十大景点
海信电视机怎么样
伤心的女人怎么了
4a级景区
孕妇可以吃番茄酱吗
齐山风景区
猜你喜欢
旅游基础设施
齐山风景区
怎么样才能让眼睛变大
凉拌菜花的做法
运城旅游景点大全
宁波旅游
可以挂机赚钱的游戏
汉中旅游攻略
英雄杀怎么升级
济南旅游景点大全