问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东读书怎样开启自动同步书架选项
2026-04-23 09:10:40
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入界面;
2、其次:
向下翻找并选择【设置】界面点击跳转进入;
3、然后:
在界面顶端选择【阅读设置】点击进入界面;
4、最后:
在跳转的界面中选择【自动同步书架】选项点击勾选开启,保存设置即可开启启此选项。
相关推荐
京东读书软件中如何设置自动同步书架功能
阅读量:191
京东读书同步书架怎么设置
阅读量:49
京东读书如何关闭自动同步书架?
阅读量:109
京东读书怎么关闭自动同步书架功能
阅读量:27
京东读书怎么关闭自动同步书架功能
阅读量:45
猜你喜欢
单枞茶属于什么茶
发财树的养殖方法和注意事项
eta是什么意思
indeed是什么意思
culture是什么意思
缺维生素a的症状
含维生素d的食物
两女一杯什么意思
银离子是什么
什么是额定功率
猜你喜欢
什么动物最好养
义眼是什么
arpg是什么意思
什么是溢价
何猷君读什么
一级运动员
manage什么意思
白色运动鞋
泥鳅养殖技术
14是什么意思