问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么清理运行程序
2026-04-22 01:17:38
1、首先打开桌面,从平板屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
2、然后,手动将正在运行的应用程序往上划即可关闭。
相关推荐
iPad怎么关闭后台程序?
阅读量:154
ipad怎么一键清理运行程序
阅读量:94
ipad怎样清除正在运行的软件
阅读量:127
ipad如何快速清除正在运行的软件
阅读量:194
苹果IPad如何快速退出后台应用程序
阅读量:126
猜你喜欢
无线网怎么设置
腿毛要怎么去掉
眼线膏干了怎么办
苹果手机怎么查定位
牙龈发炎怎么消炎最快
手机进水了怎么处理
眼屎多怎么回事
怎么把照片的kb变小
iphone已停用怎么办
笔记本怎么锁屏
猜你喜欢
附睾炎是怎么引起的
总结报告怎么写
lol怎么录制视频
面包粉怎么做面包
骶骨疼是怎么回事
鸡肉怎么做好吃又简单
睡不着觉是怎么回事
菜心怎么做
腰痛怎么回事
君子兰烂根怎么办