问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro+手机在哪设置个人紧急信息
2026-04-23 08:10:59
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>。
2、第二步:
点击下面的安全选项。
3、第三步:
最后点击下面的个人紧急信息,输入相关信息即可。
相关推荐
OPPO Find X2 如何使用单手模式?
阅读量:86
孕妇梦见吃鱼代表什么
阅读量:29
逗拍APP怎么下载安装?
阅读量:75
西瓜鸡的做法
阅读量:72
怎样解决音频服务未启动?
阅读量:143
猜你喜欢
什么是暗物质
团结的反义词是什么
白带多吃什么药
might是什么意思
b家是什么牌子
建筑密度是什么意思
instead是什么意思
宽宽的什么
honey是什么
什么是毛利
猜你喜欢
封箱是什么意思
怀孕什么东西不能吃
key是什么意思
钙片什么牌子好
脚底长了像水泡一样的东西是什么
花椰菜是什么
新加坡有什么特产
many是什么意思
cfo是什么职位
酵母是什么