问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课如何开启课程定推
2026-04-26 02:22:44
1、首先在桌面找到网易公开课APP进入;
2、在我页面点击下方设置菜单;
3、进入设置页面后点击下方定推课程设置菜单;
4、最后,如下图所示,开启课程定推设置右侧按钮即可设置成功了。
相关推荐
网易公开课怎么查看课程下载路径
阅读量:41
网易公开课APP如何查看人民大学公开课
阅读量:143
网易公开课中如何设置课程定推?
阅读量:70
网易公开课APP如何查看麻省理工学院公开课
阅读量:136
网易公开课如何开启课程定向推荐
阅读量:162
猜你喜欢
亵渎是什么意思
nba2k14怎么玩
5月20日是什么星座
dk是什么
行政职务怎么填
辞职后公积金怎么办
婚后生活
h是什么意思
如何缩胸
生活中的数学
猜你喜欢
部队生活
如何发微信红包
微信如何发视频
如何因材施教
小资生活加盟
我的初中生活
如何设置u盘启动
mod是什么意思
如何上传照片到电脑
如何写教案